ОСФР по Ростовской области выдало более 1,4 тысяч путевок на санаторно-курортное лечение граждан льготных категори

Правом на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, в том числе санаторно-курортного лечения, обладают граждане, включенные в Федеральный регистр лиц. Путёвка и бесплатный проезд не представляются лицам, отказавшимся от набора социальных услуг в пользу денежной выплаты (ЕДВ).

Чтобы получить санаторно-курортное лечение, необходимо написать заявление и представить медицинскую справку по форме 070/у, которую можно получить в поликлинике по месту жительства.

Справка выдаётся лечащим врачом по решению врачебной комиссии при наличии показаний к санаторно-курортному лечению и при отсутствии противопоказаний. На момент подачи заявления, получения путевки и нахождения на лечении в санатории справка 070/у должна быть действительна. Ее срок действия — 12 месяцев.

Подать заявление на предоставление бесплатной путевки на санаторно-курортное лечение можно на личном приеме в клиентской службе Отделения СФР по Ростовской области, через единый портал Госуслуг или по почте.

Более 1500 льготников Ростовской области с начала года были обеспечены путевками на санаторно-курортное лечение и поправили свое здоровье в здравницах Кабардино-Балкарской республики, Республики Крым, Краснодарского, Ставропольского краев, а также местных санаториях.

Контакты для СМИ:

Руководитель пресс-службы Юлия Любимова

Тел.: +7 (863) 306 10 29

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика